УКР РУС

Ужгород выстоял. "Говерла" - "Днепр" - 0:0

30 мая 2015 Читати українською

В заключительном матче 24 розыгрыша Чемпионата Украины "Говерла" сумела выстоять против днепропетровского "Днепра".

У днепрян еще сохранялись неплохие шансы завоевать серебро, однако для этого нужно было не только побеждать в этом матче, но и нужно было, чтобы "Шахтер" в параллельном потерпел неудачу против "Карпат". Однако две ничьи, и мечты о втором месте разбиваются.

"Днепряне" решили победить малой кровью. Это даже видно из того, что Мирон Маркевич выпустил экспериментальный состав. В частности, в основе финалиста Лиги Европы появились Близниченко, Бохашвили, Васильев и Влад. Эти и сыграло с днепрянами злую шутку, поскольку в первом тайме наблюдалась довольно бледная игра.

Во втором же тайме, когда в параллельном поединке львовяне сравняли счет, коуч "Днепра" выпустил тяжелую артиллерию - на поле появились Ротань и Коноплянка. И сразу же днепряне начали действовать более активно. Однако в последний момент или не хватало техники, или защитники закарпатского клуба действовали на "12". Также можно отметить Максима Коваля, который дважды продемонстрировал свое мастерство в эпизодах с Селезневым и Баланюком. А буквально перед финальным свистком он невероятным образом отразил суперудар через себя в исполнении Федорчука.

Итак, имеем боевитую ничью, а днепрян просто надо поблагодарить за сезон.

"Говерла" - "Днепр"