Уверенная победа "канониров". "Арсенал" - "Боруссия" Д - 2:0. ВИДЕО

27 ноября 2014 Читати українською

В центральном матче тура на лондонском "Эмирейтс" встретились лидеры группы D.

Забронировав за собой место в следующем раунде соревнований, "шмели" вышли на матч несколько расслабленными - не было того задора и победного духа, чем так выделяются дортмундцы. Однако "Арсенал", которого мог только теоретически опередить ближайший преследователь "Андерлехт", вышел на поле настроенным на победу, что и показали первые секунды встречи. Сразу же после стартового свистка, воспользовавшись прекрасным пасом от Касорлы, Яя Саного неотразимым ударом прошивает голкипера соперника. Следует отметить, что и оборона в данном эпизоде сыграла бездарно.

Далее отличиться могла как та, так и другая команда. Особого внимания заслуживает эпизод, что имел место на 39 минуте. Только чудо и прекрасная реакция вратаря спасли ворота Мартинеса от неминуемого гола после удара Мхитаряна с нескольких метров. Однако, "Арсенал" не собирался сдаваться, показывая при этом яркую атакующую игру: здесь и перекладина после удара Окслейд-Чемберлена, и фантастический гол после непревзойденного удара Алексиса. Голевой передачей вновь отметился Касорла.

На 66 минуте в результате повреждения вынужден был покинуть поле Артета, который, скорее всего, пополнит и без того переполненный лазарет "Арсенала". Сразу же после его замены игра стала спокойнее: на атакующие действия "канониров" очень уж повлияла травма ключевого игрока, а "Боруссия" даже и не пыталась отыграться, зная, что все равно выходит в плей-офф. Итак, поединок завершился победой "Арсенала" со счетом 2:0, который также себе гарантировал место в 1/8.

"Арсенал" - "Боруссия" Д - 2:0

Голы: Саного, 2, Алексис Санчес, 57