Утраченная победа криворожан. "Говерла" - "Кривбасс" - 1:1. ВИДЕО

27 октября 2012 Читати українською

Подопечные Александра Севидова на последних минутах матча спасли ничью в Ужгороде.

Помехой яркому футболу сегодня стали неблагоприятные погодные условия в столице Закарпатья. Мокрый газон не позволял командам демонстрировать высокие скорости, а голкиперам было крайне трудно фиксировать мяч после удара соперника. На протяжении всего первого тайма инициативой на поле владели хозяева, однако отличиться удалось подопечным Тарана: со стандарта свой 20-й гол в чемпионатах Украины забил хорватский легионер "Кривбасса" Младен Бартулович.

Во второй половине закарпатцы продолжали давить на оборонительные редуты "красно-белых", тогда как команда Тарана грамотно оборонялась, несколько раз гостей от пропущенного мяча спасал опытный вратарь Виталий Рева. И все же "Говерле" удалось получить одно очко в домашнем поединке: на 89-й минуте после паса от Трухина в штрафной соперника без опеки остался Райчевич, который и установил окончательный результат встречи.

1:1 - "Говерла" на расстояние одного балла приближается к спасительному 14-му месту, на котором сейчас находятся львовские "Карпаты". Для команды Тарана турнирное положение является не таким угрожающим - после 13-ти поединков в первенстве страны "Кривбасс" хоть и идет 13-м, но в активе коллектива аж на 6 зачетных пунктов больше, чем у закарпатцев.

"Говерла" - "Кривбасс" - 1:1

Голы: Райчевич (89) - Бартулович (35)

Онлайн трансляция "Говерла" - "Кривбасс"