Ушли красиво. "Реал" - АПОЭЛ - 5:2. ВИДЕО

5 апреля 2012 Читати українською

Несмотря на то, что в этой встрече все было понятно еще до ее начала, так просто АПОЭЛ проигрывать не хотел, и снова насытил свою оборону. Но продержались киприоты только до 26-й минуты.

Именно тогда гости "забыли" Роналду в собственной штрафной и португальцу ничего не оставалось, как открыть счет. Еще через 10 минут Кака со второй попытки поразил дальнюю "девятку" ворот Пардо. 2:0 - таков счет первого тайма и всех интересовало, сколько же "сливочные" забьют во втором.

Но после перерыва гости, поняв, что им и так нечего терять, расслабились в хорошем смысле слова. И началось ... На 67-й минуте Мандука, которому Аилтон организовал свидание с Касильясом, не промахнулся - 2:1. Проходит 10 минут - Роналду невероятным ударом со штрафного попадает в верхний угол - 3:1. Еще через четыре минуты Кальехон увеличивает преимущество мадридцев, на что мгновенно ответил Солари, безупречно выполнив пенальти - 4:2.

Казалось бы, и так голов достаточно. Но где там - на 84-й минуте ди Мария, парашютом над Пардо пятый в матче положил мяч в воротах голкипера АПОЭЛ. Даже после того случая отличиться были у обеих команд, и на центр поля арбитру более указывать не пришлось.

АПОЭЛ проиграл. Но проиграл красиво. Проиграл феерично. Эту команду еще долго будут вспоминать как сенсацию и изюминку нынешней Лиги чемпионов. Ну а "Реал" ... "Реалу" нужно готовиться к противостоянию с "Баварией", которая, при всем уважении к команде из Кипра, является значительно более серьезным соперником, чем АПОЭЛ.

Подробнее же о матче Вам расскажет наша онлайн-трансляция "Реал" - АПОЭЛ.

"Реал" - АПОЭЛ - 5:2

Голы: Роналду, 26, 76 Кака, 37, Кальехон, 80, ди Мария, 84 - Мандука, 67, Солари, 82 9 (с пен.)

Предупреждения: Пурсайтидис, 75

"Реал": Касильяс (к), Серхио Рамос, Марсело, Пепе, Варан, Кака, Шахин, Гранеро, Алтинтоп, Роналду, Игуаин

запасные: Адан, Альбиоль, Озил, Алонсо, Ди Мария, Кальехон, Бензема

АПОЭЛ: Пардо, Мораиш, Жорже Паулу, Боавентура, Кака, Пурсайтидис, Пинту, Хараламбидес (к), Мандука, Марсинью, Аилтон

запасные: Хиотис, Илиа, Нектариос, Адорно, Сациас, Соуза, Солари