УКР РУС

Уроженец Украины Нойштедтер забил дебютный гол за сборную России

14 октября 2018 Читати українською

Защитник сборной России Роман Нойштедтер отличился дебютным голом за национальную команду. Напомним, в свое время игрок имел шансы выступать за сборную Украины.

В матче Лиги наций Россия – Турция защитник хозяев Роман Нойштедтер забил свой дебютный гол за национальную команду. 30-летний игрок удачно сыграл на добивании, оказавшись в нужном месте после отскока мяча от стойки.

"За сильную Россию": что "лайкают" украинские футболисты и дочь Павелко

Напомним, у Нойштедтера есть украинские корни: его отец Петр выступал за Днепр, а сам игрок родился в Днепропетровске (ныне – Днепр).

В 2011 году распространялись слухи, что Нойштедтер может получить приглашение играть за сборную Украины, однако тогдашний наставник "сине-желтых" Олег Блохин подобную информацию опровергал.

Сам же игрок в 2016 году получил российское гражданство, после чего заявил, что его теплые слова об Украине, сказанные несколько лет назад, были ошибкой. К слову, у Нойштедтера был немецкий паспорт (он даже провел 2 товарищеских матча за сборную Германии), однако защитник отказался от него ради выступлений за Россию.