УПЛ официально объяснила участие в матче незаявленного игрока Зари – клуб сообщил, кто виноват

4 июня 2023 Читати українською

Похоже, Заря получит техническое поражение за ошибку с заменами в матче 30-го тура УПЛ против Миная (3:0).

Техническое поражение
-

Тренерский штаб луганцев на 76-й минуте поединка выпустил на поле Дмитрия Мишнева, но его забыли внести в заявку. Сначала клуб и УПЛ замалчивали этот факт, но впоследствии на официальном сайте организации появилось примечание: "Мишнев Дмитрий не был внесен в рапорт арбитра".

Заре грозит техническое поражение за последний тур УПЛ из-за участия футболиста, не имевшего права играть

Начальник луганской команды Игорь Гузь в комментарии ТаТоТаке все подробно разъяснил: "То, что произошло, – бессмысленная случайность, технический казус. Сотрудник нашего клуба отправил электронный протокол в УПЛ, не вписав фамилию Мишнева. Затем во время появления игрока на поле уже четвертый арбитр не сверился с протоколом. Это чисто человеческий фактор.

Сразу хочу отбросить конспирологию: и мы, и СК Днепр-1 сегодня сражались за второе место, и я поздравляю конкурентов с серебром. Заря стремилась победить и провела, возможно, лучший матч сезона. Мы уже трижды были третьими и мечтали о Лиге чемпионов для своих болельщиков. Представляете, насколько глупо было бы потерять эту мечту из-за такой детской ошибки?! Сейчас мы готовы к любому решению футбольных инстанций. За ошибки нужно платить".

Заря разбила Минай, но не вышла в Лигу чемпионов – перфоманс новоиспеченного форварда сборной Украины оказался напрасным