"Прецедент для Италии": Де Росси "наехал" на руководство Серии А после победы Ромы в уникальном матче

26 апреля 00:30 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Главный тренер Ромы Даниэле Де Росси раскритиковал итальянскую лигу за отказ перенести доигровку матча с Удинезе.

В четверг, 25 апреля, Рома была вынуждена доиграть матч 32-го тура чемпионата Италии с Удинезе, который был прерван на 72-й минуте полторы недели назад. Римский клуб просил о переносе доигровки, но Лига ему отказала.

Удинезе и Рома доиграли многострадальный матч – римляне вырвали победу с заявкой на Лигу чемпионов

"Я разговаривал с ребятами и в шутку сказал, что понятия не имею, что мне нужно делать. Я никогда не готовился к двадцати минутам матча. Я решил выпустить такое количество игроков в атаку, потому что знал: в любой момент смогу произвести замену и сбалансировать состав – все ребята были доступны и были готовы. Мне понравился этот опыт из-за того, как он закончился. Удача нас вознаградила.

Мы добыли три очень важных очка, но в то же время очень разочарованы обстоятельствами. У нас сейчас серия сложных матчей и мы чувствовали, что имеем право попросить о переносе этой встречи в Удине для того, чтобы как можно лучше подготовиться к игре с Байером. Но нам отказали! Теперь мы должны играть против непобедимых чемпионов Бундеслиги, имея на один день отдыха меньше. Думаю, это уникальный прецедент в Италии – когда команда не получает подобную помощь", – цитирует Де Росси Gazzetta dello Sport.

Рома дожала Удинезе (2:1) и оторвалась от Аталанты на четыре очка в турнирной таблице. По итогам 33 туров римляне занимают пятую строчку.

Рома дважды унижала Лози, который обладал уникальным талантом – ради команды он просил милостыню и забивал с травмой