Ультрас сорвали матч в Италии – фанаты забросали поле пиротехникой

2 июня 2023 Читати українською

В итальянском чемпионате состоялся зажигательный поединок, определивший команду, вылетающую в Серию C.

В первом поединке за сохранение места в Серии В Брешия с минимальным счетом уступила Козенце (0:1). Ответный матч получился огненным из-за буйства болельщиков хозяев поля.

Фанаты Ромы бросили стул в арбитра финала ЛЕ, его дочь была в слезах – видео позора

"Ласточки" лидировали после первого тайма, но гол Мерони на 90+5 минуте похоронил все надежды Брешии сохранить свое место. Забитый мяч вызвал возмущение ультрас, которые начали забрасывать поле пиротехникой, а затем ворвались на зеленый прямоугольник. Главный арбитр встречи вынужден был отправить команды в подтрибунное помещение. После совещания со своими помощниками судья принял решение не продолжать матч. Болельщики Козенцы оказались в заложниках на стадионе, который смогли покинуть только в час ночи.

Таким образом, Брешия впервые с 1985 г. вылетела в Серию С, а Козенца продолжит выступать в Серии В в следующем сезоне.

Трагедія у Фуріані: поєдинок між Бастією і Марселем перетворився на жахіття, яке забрало 18 життів