Украинский тренер выиграл экзотический чемпионат – шесть лет ожидания, эмоциональное празднование со слезами на глазах

19 ноября 2021 Читати українською

Пномпень Краун под руководством Олега Старинского выиграл национальный чемпионат Камбоджи.

В элитном дивизионе чемпионата Камбоджи завершился регулярный сезон. Золотые медали завоевал Пномпень Краун, для которого это седьмое чемпионство в истории. Эта команда была грозной силой первой половины десятых, но с момента предыдущего триумфа прошло шесть лет.

Шевченко получил первые проблемы в Дженоа – трое лидеров под вопросом на дебют украинца

Привел команду к победе украинский наставник. Олег Старинский во второй раз возглавил Пномпень Краун год назад и сумел вернуть клуб на вершину. После финального свистка матча с Бойюнгом Кэт Старинский даже не сдержал слез, празднуя победу вместе с футболистами и своими близкими.

Следовательно, Пномпень Краун прервал шестилетнюю серию без трофеев. В последний раз чемпионом этот клуб становился в 2015 году, а в Кубке побеждал еще в 2009-м.

Українець у Спарті: починав з Миколенком, вітається з Росіцкі, після скандалу у Ворсклі розчарований нашим футболом