Украинский судья феерит во время матча ЛЧ. ВИДЕО

31 июля 2014 Читати українською

Сергей Бойко умудрился выгнать с поля трех футболистов во время первой игры третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским "Карабахом" и австрийским "Ред Буллом".

Хозяева открыли счет очень быстро: Суринамский голландец Лерой Джордж подал, бразилец Данило Диас оказался самым ловким в штрафной. На 34-й минуте хорошо известная нам команда из Зальцбурга осталась в меньшинстве - Швеглера Бойко выгнал за якобы фол последней надежды. Судите сами по видео, но, мы считаем, решение очень сомнительное.

Правда в большинстве "Карабах" находился недолго. Капитан агдамцев Адмир Тели увидел перед собой вторую желтую на 42-й. Здесь все справедливо - опытный албанский стоппер ни с того, ни с сего сыграл в волейбол в центре поля. После перерыва австрийцы воспользовались одним из многочисленных шансов, но азербайджанцы все же вырвали победу. Рейналду мастерски разобрался с вратарем и защитником, а за две минуты увидел перед собой красный свет от Бойко. В этом эпизоде ​​можно было и желтой обойтись, но украинский рефери вчера вечером был настроен очень серьезно.

Впрочем победа 2: 1 оставляет "Карабаху" шанс стать первым клубом из Азербайджана, который будет играть в плей-офф Лиги чемпионов.