Украинский форвард роскошно дебютировал за Цюрих: дважды ассистировал и голом завершил избиение с двузначной цифрой

17 июня 2022 Читати українською

Нападающий Шахтера Богдан Вьюнник, арендованный Цюрихом, вместе с командой выдал невероятный поединок во время подготовки к новому сезону.

Швейцарский гранд проводил уже второй спарринг в рамках предсезонной подготовки. В первом удалось уничтожить Тальвиль со счетом 7:0, во втором соперником был Баден, который разгромили 11:0.

Шахтер может продать легионера европейскому чемпиону – игрок уже согласился на переход

Вьюнник стартовую встречу пропускал, поскольку был в лагере молодежной сборной Украины, а против Бадена появился на поле на второй тайм при счете 5:0. Едва ли не сразу 20-летний украинец пробил мощно, но мяч попал в перекладину и штангу, вернувшись в поле. Позже Богдан оформил ассистентский дубль: эффектно промчался через все поле во время седьмого гола и удачно обыгрался во время девятого.

На последней минуте форвард реализовал пенальти, который сам и заработал. 11:0 на табло и отличный дебют за первую команду Цюриха от Богдана, который до этого играл только за молодежь швейцарцев. Арендное соглашение из Шахтера завершается 30 июня этого года.