Украинские фанаты вместе с воинами АТО сыграли товарищеский матч против хорватов

24 марта 2017 Читати українською

В день матча между сборными Хорватии и Украины представители фан-движения "Вірні збірній" сыграли товарищескую встречу с хорватскими болельщиками.

Матч, состоявшийся на стадионе "NK Hrvatski Dragovoljac", завершился со счетом 8:6 в пользу хорватских болельщиков.

Отметим, что участие в поединке приняли трое воинов АТО с протезами. Они вышли на газон во втором тайме и провели на поле около 10 минут.

Поддержку "Вірним збірній" обеспечивали на трибунах несколько десятков украинских болельщиков, которые пели песни и скандировали речевки.

К слову, "Вірні збірній" – это беспрецедентный проект нового премиум-спонсора национальной сборной Украины по футболу, компании "Первая частная пивоварня" и ФФУ. Цель фан-движения создать настоящую сборную болельщиков, которая будет поддерживать наших игроков независимо от результата конкретного матча и покажет, что украинцы умеют болеть красиво и от всего сердца.

Матч Хорватия – Украина состоится 24 марта в 21:45. Чачич объявил заявку на матч. Шевченко также определился с окончательным списком игроков на игру, которую обслужит испанский арбитр Матеу Лаос. Сборная Украины перед матчем провела сборы в Австрии. На игре в Загребе ожидается аншлаг. Андрей Шевченко и Анте Чачич пообщались с журналистами накануне матча. В заявку сборной на игру попали 23 игрока, Зозуля вне списка.