Украина U-21 в серии пенальти уступила Финляндии U-21 в финале турнира имени Лобановского

8 июня 2017 Читати українською

Украина U-21 в финальном матче турнира имени Валерия Лобановского уступила в серии пенальти Финляндии со счетом 3:5.

Подопечные Головка действовали острее, однако на завершающей стадии атаки им не хватало точности. В первом тайме украинцы создали один стопроцентный момент, когда Щебетун попал в перекладину после передачи Тимчика. Еще дважды финнов выручал Яаскелайнен, который, в частности, справился с хорошими ударами Лучкевича и Вачиберадзе.

После перерыва картина на поле не изменилась. Украина выглядела убедительнее, но свое преимущество в голы воплотить никак не могла. Збунь, в частности, не реализовал выход один на один, затянув с ударом. Поэтому судьбу матча решила серия пенальти, где повезло финнам – 5:3.