Украина U-17 – в элит-раунде Евро-2019: подопечные Езерского обыграли Боснию и Герцеговину

16 октября 2018 Читати українською

Юношеская сборная Украины обыграла Боснию и Герцеговину и продолжит борьбу за путевку на Евро-2019.

Начало матча для подопечных Владимира Езерского выдалось удачным – на 13-й минуте украинцы заработали пенальти, который уверенно реализовал Судаков.

Украина U-19 разгромила Словакию и завоевала путевку в элит-раунд Евро-2019 с первого места в группе

Впоследствии Шуранов удвоил преимущество нашей команды, но перед свистком на перерыв боснийцам удалось отыграть один мяч.

После перерыва Шуранов оформил дубль. Соперник не опустил руки и снова сократил отставание. Впрочем, до конца игры подопечные Езерского контролировали ход матча и сохранили победный счет.

Украина с 7 очками в активе выходит в элит раунд Евро-2019 с первого места в группе. Второе место заняли исландцы, с которыми наши ребята разошлись со счетом 2:2.

Матчи жизни в отборе к Евро-2019 – шансы и расклады сборных Украины перед финалом этапов квалификации

Евро-2019, групповой этап

Украина U-17 – Босния и Герцеговина U-17 – 3:2

Голы: Судаков, 13 (пен.), Шуранов, 29, 68 - Юсупович, 45 + 1, Дуракович, 74 (пен.)

Удаление: Бобарич, 89 (Босния и Герцеговина)