Украина стартовала на ЧМ-2016 по футзалу поражением от Бразилии с легендарным Фалькао

12 сентября 2016 Читати українською

Футзальная сборная Украины проиграла свой стартовый матч Мундиаля против действующих чемпионов мира и его пятикратных королей – команды Бразилии.

Главные фавориты турнира, капитаном которых является легендарный Фалькао, долго не запрягали и уже в первом тайме, благодаря двум стандартам, создали себе неплохой гандикап.

Украинцы отплатили той же монетой – ещё один стандарт, угловой, и Николай Грицына заставляет соперников снова мобилизоваться. На помощь бразильцам приходит наш Александр Сорокин, затолкав под давлением Родриго мяч в собственные ворота.

В итоге 1:3 – чтобы сохранить шансы побороться за одну из двух путевок в плей-офф, украинцам нужно в четверг побеждать австралийцев.

Последние стартовали на чемпионате мира-2016 с победы. Сборная Мозамбика пропустила трижды ещё в первом тайме, впрочем, австралийцы едва не поплатились за то, что сбавили обороты – 2:3.

Голы с другой планеты или уроки бразильского Фалькао (ВИДЕО)

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости