Украина проиграла Северной Ирландии на Евро-2016

16 июня 2016 Читати українською

Сборная Украины в рамках 2-го тура группового этапа Евро-2016 потерпела поражение от сборной Северной Ирландии (0:2).

Команды очень активно начали поединок в Лионе, демонстрируя высокую скорость и прессинг. Впрочем, опасные моменты у ворот обеих сборных возникали крайне редко. Отметим, особенно пассивной в атаке была сборная Украины. После перерыва североирландцы открыли счет, заставив "сине-желтых" идти вперед, но в итоге Украина пропустила ещё раз и потерпела второе поражение подряд на Евро-2016.

Поединок, на который вся Украина возлагала большие надежды, начался с бескомпромиссной борьбы на поле и безумной скорости. "Сине-желтые" были настроены забить гол уже в дебюте противостояния, но мощный прессинг североирландцев не позволял "сине-желтым" даже развернуться на поле. Отметим, болельщики стали свидетелями настоящего английского футбола с большим количеством единоборств под дождем. Впоследствии команды начали действовать более осторожно и сосредоточились на позиционной борьбе.

Второй тайм начался с гола в ворота сборной Украины. На 49 минуте отличился МакОули. Трудно сказать, стал ли этот мяч логичным продолжением событий на поле, однако Северная Ирландия продемонстрировала лучшую организацию игры и показала характер именно в тот момент, когда это требовалось.

Михаил Фоменко использовал все 3 замены. На поле появились Зозуля, Гармаш и Зинченко, впрочем, существенных изменений игра нашей команды не претерпела. У "сине-желтых" за весь матч было всего несколько возможностей для взятия ворот, и то не 100 процентных. Зато североирландцы дождались своего часа и на последних минутах матча забили второй гол. На 90+6 минуте отличился Макгин, подарив Северной Ирландии убедительную победу.

Что касается сборной Украины, то остается только надеяться на триумф в матче с поляками, который позволит подопечным Михаила Фоменко пройти в плей-офф Евро-2016.