Украина – Португалия – 2:1 – видео голов и обзор матча

14 октября 2019 Читати українською

Сборная Украины победила Португалию в 8-м туре отбора к Евро-2020 и оформила выход в финальную часть с первого места. Смотрите видео голов и обзор матча Украина – Португалия на "Футбол 24".

Матч, как и онлайн-трансляция Украина – Португалия на "Футбол 24", стартовал в 21:45. В первой встрече сборные разошлись миром 0:0. Всего же в истории противостояния команды по одному разу побеждали и играли вничью, а единственная предыдущая дуэль в Киеве завершилась победой "сине-желтых" 2:1. Фактически это был бой за первое место в группе B отбора Евро-2020. Игру транслировали каналы "Украина" и "Футбол 1".

Украина обыграла Португалию в меньшинстве и героически вышла на Евро-2020 с первого места

В этом матче сборную Украины для досрочного выхода на Евро-2020 устраивала даже ничья, а в случае поражения судьба путевки на чемпионат Европы решалась бы 17 ноября – тогда подопечные Шевченко сыграют в Белграде против Сербии.

Уже на 6-й минуте Украина открыла счет. Роман Яремчук добил мяч в ворота после удара Кривцова и сейва Патрисиу. На 27-й минуте счет удвоил Андрей Ярмоленко, отправивший мяч в ворота после классной передачи Миколенко.

На 71-й минуте Энтони Тэйлор назначил пенальти за игру рукой Степаненко в штрафной и показал хавбеку Шахтера красную карточку. Роналду исполнил приговор безукоризненно. Этот гол стал последним в матче – 2:1 и Украины едет на Евро-2020 с первого места группы!