Украина поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА – все благодаря успешному старту Реброваlight

29 июня 2023 Читати українською

"Сине-желтые" узнали, на каком месте находятся в обновленном рейтинге ФИФА.

Международная федерация футбола на своем сайте обнародовала очередной рейтинг сборных. Украина по сравнению с предыдущей версией поднялась сразу на шесть ступенек и занимает теперь 24-е место, набрав 1541,25 балла.

"Просматривал кандидатов в национальную сборную": Ребров – о визите на матч Украины U-21 с испанцами

Напомним, такому результату предшествовали удачные выступления подопечных Сергея Реброва в отборе на Евро-2024: "сине-желтые" одолели Северную Македонию (2:1) и Мальту (1:0), а до этого разошлись миром в товарищеском матче с Германией (3:3).

Первую же строчку в рейтинге ФИФА и в дальнейшем занимает Аргентина. На втором месте Франция, а замыкает тройку Бразилия. К слову, соперник Украины – Англия – поднялась на одну позицию и теперь четвертая. Замыкает топ-5 Бельгия.

Среди других наших оппонентов по группе: Италия – восьмая, Северная Македония – 68-я (опустилась на 3 ступеньки), Мальта – 172-я.

Большой выбор и иллюзия конкуренции: кто станет №1 в воротах сборной Украины на ближайший период