Украина на Евро-2023 – страх Мудрика, дух Зинченко и Хачериди, унижение соперника, провал вчерашнего герояfire

25 июня 2023 Читати українською

"Футбол 24" разобрал матч Румыния U-21 – Украина U-21 (0:1), победа в котором позволила "сине-желтым" выйти в плей-офф чемпионата Европы-2023.

Сборная Украины U-21 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы! Команда Руслана Ротаня одержала вторую победу в групповом турнире, обыграв сборную Румынии благодаря автоголу на последних минутах. Даже глупое удаление Владислава Ваната, который головой ударил соперника в неигровом эпизоде, не помогло хозяевам чемпионата спасти ничью.

Соответственно, у нашей молодежки 6 очков после двух туров и досрочная путевка в плей-офф. Матч против Испании в третьем туре определит обладателя первого места группы B. В этой встрече точно не сыграет дисквалифицированный Ванат, который может получить значительно более строгие санкции от УЕФА за неспортивное поведение.

Юрий Гаврищак и Тарас Котив разобрали матч чемпионата Европы-2023 между молодежными сборными Украины и Румынии. В частности, обсудили игру Алексея Кащука, поведение Владислава Ваната и дух Александра Зинченко. Видео смотрите в этой новости и YouTube-канале "Футбол 24".