Украина – Финляндия – 1:1 – видео голов и обзор матча

28 марта 2021 Читати українською

Украина принимала Финляндию во 2-м туре отбора ЧМ-2022. Смотрите видео голов и обзор матча Украина – Финляндия.

Матч, как и онлайн-трансляция Украина – Финляндия на "Футбол 24", стартовал в 21:45. В первом туре "сине-желтые" поделили очки с Францией, а финны сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной. Соответственно, на момент начала игры обе команды имели в активе по одному зачетному пункту. Поединок на НСК Олимпийский стал уже третьей дуэлью в истории этих национальных команд. Ранее "сине-желтые" дважды минимально побеждали Суоми в отборе на ЧМ-2018. В Одессе команда Шевченко выиграла 1:0, а матч в Финляндии завершился триумфом Украины 2:1.

Украина упустила победу над Финляндией в матче отбора ЧМ-2022 – пенальти, красная и драма на финише

На 80-й минуте Украина вышла вперед. Жуниор Мораес замкнул пас Караваева и забил дебютный гол за национальную команду! Но удержать победу не удалось. На 88-й минуте Виталий Миколенко в простой ситации потерял мяч и "привез" пенальти. Фол последней надежды и прямая красная карточка. Пукки сравнял счет. 1:1.

Украина – Финляндия: видео голов и обзор матча 28 03 2021