Украина драматично упустила победу над Испанией в товарищеском матче по футзалу

29 января 2017 Читати українською

Сборная Украины по футзалу не дотерпела до первой в истории победы над Испанией. Считанные минуты отделяли действующих чемпионов Европы от сенсационного поражения в Киеве, пусть и в товарищеском матче.

Благодаря мячам украинцев Сергея Журбы и Игоря Корсуна хозяева Дворца спорта уверенно вели в счете практически до самой финальной сирены. Впрочем, заключительные 4 минуты превратились для "сине-желтых" в настоящий кошмар.

Усталостью украинцев удачно воспользовался прежде Рафа Усин. Именно его два точных удара, которые уместились в 2 минуты, позволили испанцам счет сравнять. А мощный дальний выстрел Айкардо окончательно выбил украинцев из колеи.

На спасение у нашей сборной было меньше минуты. В конце концов, пойдя ва-банк, украинцы пропустили и четвертый раз. Айкардо стал автором еще одного дубля, попав в пустые ворота вместе с сиреной. 2:4 – досадный результат, но в целом неплохой рисунок игры, который вселяет оптимизм перед стартом отбора на Еврофорум. В апреле сборную Украины ждут уже первые в году официальные матчи.

Как сборная Украины по футзалу расписала ничью с Испанией в товарищеском матче

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола