Украина – Австрия – 0:1 – видео гола и обзор матча

21 июня 2021 Читати українською

Сборная Австрии минимально победила Украину в третьем туре чемпионата Европы-2020. Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

Матч, как и онлайн-трансляция Украина – Австрия на "Футбол 24", стартовал в 19:00. Это третья встреча команд и первая официальная. Ранее они обменялись домашними победами в спаррингах. Украине для выхода в 1/8 финала со второго места группы С (при таком раскладе нас ждет Италия) нужно было не проиграть, а вот Алабу и компанию устраивала только победа. На момент начала игры Украина и Австрия набрали по 3 очка, но "сине-желтые" забили 4 гола против 3-х у соперников. Именно этот фактор давал преимущество команде Шевченко в случае одинакового количества очков.

Украина проиграла Австрии, но сохранила теоретические шансы на выход в 1/8 Евро-2020 – команде Шевченко нужно чудо

Австрия вышла вперед на 21 минуте после удачно исполненного углового. Алаба навесил в центр штрафной, а Баумгартнер продавил Забарного и ногой протолкнул мяч в ворота Бущана. Украина имела только один качественный момент до перерыва, но удар Шапаренко в дальний угол потянул Бахманн.

Австрийцы же обязаны были удвоить преимущество в первой половине, но Бущан справился с выстрелом Лаймера, а затем Арнаутович не реализовал почти стопроцентную возможность. После перерыва Украина могла сравнять счет усилиями Лайнера, но голкипер австрийцев чудом отреагировал на срезку партнера. Под конец "сине-желтые" попытались создать нечто похожее на навал на ворота соперника, но в итоге Австрия удержала минимальную победу и сыграет с Италией в 1/8. Украина еще надеется попасть в плей-офф с третьего места.