Украина - Словения. Наши оценки: на "крыльях" победы

15 ноября 2015 Читати українською

"Футбол 24" оценивает действия игроков команды Михаила Фоменко в первом матче плей-офф отбора Евро-2016.

Оценки: 5 – отлично, 4 – хорошо, 3 – удовлетворительно, 2 – плохо, 1 - ужасно

Андрей Пятов – 4
С радостью поставили бы Андрею «отлично», но говоря откровенно, работы у него в этом матче почти не было (0 ударов в створ ворот у словенцев за всю игру). В первом тайме разок не совсем уверенно сыграл на выходе, зато в последние минуты матча, когда Словения опасно навешивала, действовал безукоризненно. Как и должен был.

Артем Федецький - 5
У захисті впорався добре. При цьому встигав допомагати також Андрію Ярмоленко при флангових атаках. Автор гольової передачі Селезньову. І один з героїв матчу. Взагалі, "крила"-фланги нашої команди були дуже хорошими цього вечора на "Арені Львів".

Евгений Хачериди – 3,5
Человек, который не поддался ни на одну провокацию признанного «мастера» Диего Косты в двух матчах Лиги чемпионов с «Челси», не совладал с нервами в стычке с Новаковичем. Получив желтую карточку уже в первой половине игры, в дальнейшем был вынужден еще тщательней контролировать эмоции. С этим справился. Но болельщикам обеспечил всю гамму эмоций: прекрасный перехват – и тут же пас в ноги сопернику, отличный отбор мяча – и сразу потеря…

Ярослав Ракицкий - 4
Действовал предельно осторожно, без единой импровизации – видимо, именно такой и была установка на игру. Ракицкий ее выполнил. А что был не ярким – задача перед ним такая не стояла.

Вячеслав Шевчук – 4,5
При наличии на левом фланге Коноплянки не злоупотреблял креативом в атаке, хотя по разу в каждом из таймов проявил нехарактерное для себя умение сыграть тонко: обыгрывал один в один защитника и делал острую передачу. В обороне был надежен.

Сергей Рыбалка – 4
Располагавшийся ниже всех в динамовском треугольнике центральных хавбеков, Рыбалка со своей работой справился хорошо. В отборе был неплох, в перехватах еще лучше. И длинные пасы были чудо как своевременны. Жаль, не всегда им хватало точности, иначе матч завершился бы нашей разгромной победой.

Сергей Сидорчук - 4
Не будет никак отмечен в статистике матча результативными действиями, но если бы Сергей не успел на какую-то десятую долю секунды опередить словенского визави, то гола Селезнева не было бы. Однако Сидорчук успел вставить ногу, продлить пас на Ярмоленко, а дальше был пас на Федецкого, прострел на Селезнева и – 2:0.

Денис Гармаш – 5
Прекрасный матч Дениса. Успевал всюду! И с эмоциями совладал, хотя провокаций со стороны словенцев, повторимся, хватало. Нанес больше всего ударов по воротам соперника (4), в том числе и больше всего точных(2). В оборонных действиях тоже был хорош, а уж жажды борьбы и энергии на поле у Гармаша всегда было даже в избытке.

Андрей Ярмоленко – 5
Его финт в голевом моменте был гениален! Одним движением убрать сразу двоих соперников – это почерк Мастера. В отсутствии старания не упрекнешь: когда надо было - и отбирал мяч, и в подкатах стелился. Наряду с Федецким, Гармашем и Селезневым – один из главных претендентов на звание героя матча.

Евгений Коноплянка – 4
От новоявленного капитана сборной мы ожидали чуть большего. В особенности после матча «Севилья» - «Реал». Женя старался, провел матч не ниже определенного уровня. Другое дело, что планку для него мы сами подняли очень высоко.

Евгений Селезнев – 4,5
Старания Селезнева «Арена Львов» оценила по достоинству: громогласным «Мо-ло-дец!», когда на 83-й минуте Женю поменяли на Артема Кравца. Забил важнейший гол, мог забить еще. Был очень напорист впереди. А еще не гнушался черновой работы. В том числе даже на своей половине поля.

Вышедшие на замену Руслан Малиновский, Артем Кравец и Александр Караваев провели на поле всего 23 минуты в сумме на троих (включая компенсированное время) и на полновесную оценку не наиграли.