Украина – Словакия: послематчевая пресс-конференция Яна Козака

9 сентября 2018 Читати українською

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал поражение от Украины (0:1).

"Мы себе так и представляли этот матч. Ребятам нечем упрекать, они сыграли хорошо. Нужно было использовать моменты, которые у нас были в двух таймах. Игра была равная. Мы получили пенальти в свои ворота и остались разочарованными.

Украина дожала Словакию в матче Лиги наций благодаря Цыганкову и Ярмоленко

Пенальти – очень спорный. Стоит посмотреть видео. Я разговаривал с ребятами. Они сказали, что там было 50 на 50. Коснулись игрока рукой, он упал... Судья принял такое решение. Мы разочарованы назначением пенальти и не считаем, что заслужили поражение.

Замены? Они состоялись не потому, что футболисты плохо играли. Я хотел усилить игру во втором тайме, чтобы мы создавали больше моментов. Доволен ли Шаткой? Он сыграл на хорошем уровне. Ему помогали Мак и Куцка.

Я считаю, что обе команды играли с уважением друг к другу. Никто не хотел ошибаться. Было нелегко создавать моменты, но иногда нам это удавалось. Мы выложились на полную против сильного соперника, но, к сожалению, не смогли победить. Все решают детали.

Украина – Словакия – 1:0 – видео гола и обзор матча

Таблица? В группе собрались три равноценные команды. Однако Украина получила 6 очков, что дает ей большое психологическое преимущество. Они оказались в идеальной ситуации. Далее украинцам будет проще играть", – сказал Козак.