УКР РУС

Украина – Сербия: чиновник пугает провокациями на матче в Харькове

9 ноября 2016 Читати українською

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука предупреждает об опасности провокаций в день товарищеского матча Украина – Сербия в Харькове 15 ноября.

Товарищеские матчи
завершено
-

"План Суркова" – не выдумка и не фантазия. Для его реализации совсем не обязательно быть с Кремлем "на связи". Достаточно иметь авантюристическую наклонность и неуемную жажду власти. Итак: одна известная тетя уже договорилась с известным дядей. Дядя (несмотря на э-декларации) получил кэш и приступил к формированию "команды". Желающие приобщиться к "команде" ищутся по всей стране. Желательно среди "отмороженных". Первая репетиция матч "Украина Сербия" в Харькове 15-го числа", написал он на своей Facebook-странице во вторник 8 ноября.

По словам Туки, такие возможные провокации будут основываться на трех аспектах: "город Харьков близок к границе (русские своих не бросают), Сербия демонстрирует поддержку агрессора России (бей врагов), "геть_тарифи" + "влада_саджає_патріотів" ("владу геть")".

Тука указал, что получил эту информацию от футбольных фанатов "не полностью отмороженных отморозков, которые готовы подзаработать, но к крови неготовы" и от СБУ.

"Надеюсь, правоохранители будут действовать более решительно, чем в Крыму и на Востоке в 2014 году, и не допустят провокаций", подчеркнул он.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях

Коноплянка устроил конвейер, Шевченко вспомнил молодость, а герой АТО почувствовал себя звездой. Открытая тренировка сборной Украины

Товарищеский матч Украина – Сербия состоится 15 ноября в 21:00 на харьковском стадионе "Металлист". Сербия объявила состав на игру против Украины. Шевченко тоже определился со списком игроков и позже довызвал Коваленко. "Футбол 24" провел анализ выбора Андрея Николаевича.