УКР РУС

"Ветераны АТО сказали: "Или Суркис отсюда уйдет, или мы": между Павелко и Суркисами вспыхнула драка на Олимпийском

16 октября 2019 Читати українською

У президента УАФ Андрея Павелко во время матча квалификации на Евро-2020 против Португалии произошел конфликт с президентом киевского Динамо Игорем Суркисом и его братом Григорием.

Как стало известно Футбол 24 от источника в УАФ, конфликт начался с того, что Григорий Суркис без приглашения пришел в президентскую ложу. Там, в частности, находились приглашенные ветераны АТО, освобожденные моряки и другие пленные Кремля, которых обменяли в сентябре.

"Увидев Суркиса – депутата от откровенно прокремлевской партии, которую возглавляет кум Путина Медведчук, они обратили на это внимание президента УАФ, который их туда и пригласил, – рассказывает источник Футбол 24. – Мол, или он (Суркис - Футбол 24) отсюда уйдет, или мы, потому что это уже перебор – только месяц назад вернуться из плена и сидеть здесь, в одной ложе с прокремлевским депутатом. Андрей Павелко обратился с соответствующей просьбой к Суркису, то уперся, что и спровоцировало конфликт. То, что Суркис пришел без приглашения, подтверждает – у Динамо была своя ложа на матче, где сначала он и находился".

Напомним, о конфликте, который произошел на Олимпийском 14 октября, стало известно из ресурса prosports.kz, который опубликовал версию председателя профсоюза украинских футболистов Олега Печерного: "Павелко в нетрезвом состоянии начал приставать к братьям Григорию и Игорю Суркисам, бывшему премьер-министру Украины Валерию Пустовойтенко. Зачем-то попытался их выгнать из VIP-ложи, но получил достойный ответ – удар в лицо.

Україна – Португалія: Пятов краде шоу в Роналду, наші люди знову в топ-5 гравців Євро – оцінки за диво-вихід на ЧЄ-2020

Но Павелко не успокоился и вернулся продолжить разборки вместе с криминальным авторитетом по прозвищу "Нарик" (Александр Петровский. – примечание). Остановить конфликт смогла только полиция, но информация дошла до президента Украины Владимира Зеленского. Павелко пришлось звонить ему, оправдываться и просить прощения".

Отметим, что дочь Игоря Суркиса Яна опубликовала в сторис на своей странице в Инстаграме скриншот этой новости.

В то же время "Футбол 24" стало известно от непосредственного свидетеля, именно Григорий Суркис получил пощечину – "потому что было за что". Уже на следующий день после упомянутых событий Суркис-старшый участвовал в заседании Комитета по вопросам молодежи и спорта, на котором рассматривали инцидент с Андреем Павелко.

Жеребьевка Евро-2020: Украина имеет все шансы попасть в 1-й корзину, но рискует и так оказаться в группе смерти