Украина – Польша: бенефис Ротаня, провал тренерского штаба. Наши оценки

21 июня 2016 Читати українською

"Футбол 24" оценивает действия игроков сборной Украины в последнем матче на Евро-2016 во Франции.

Загалом, дуже низьких оцінок гравцям збірної України не буде, адже наші футболісти показали непоганий рівень гри. Наш біч на Євро-2016 знову стандарти... А ось моменти у чужих воріт були, треба було їх лише реалізувати.

Оценки: 5 отлично, 4 хорошо, 3 удовлетворительно, 2 плохо, 1 ужасно

В общем, очень низких оценок игрокам сборной Украины не будет, ведь наши футболисты показали неплохой уровень игры. Наш бич на Евро-2016 снова стандарты... А вот моменты у чужих ворот были, надо было их только реализовать.

Андрей Пятов 3,5

Андрей – один из немногих (едва ли не единственный в команде), к кому нет претензий. К сожалению, Пятов не сыграл на "ноль", но можно его упрекнуть, когда такие проблемы у сборной Украины со стандартами?!

Артем Федецкий 2

Артема хватило на час, хотя сыграл весь матч. Мог стать антигероем уже на 3-й минуте, когда из-за него ушел от офсайда Левандовски. К счастью, Роберт не забил...

Не очень ошибемся, если предположим, что Артему хочется поскорее забыть эту игру...

Евгений Хачериди 3

Не провальный матч, но за лидером атак Польши Левандовски не всегда успевал.

Александр Кучер 3

См. Хачериди. Неплохая игра, но не более. Не всегда успевал за Левандовски. Заработал желтую карточку.

Богдан Бутко 3,5

Богдан очень активно и полезно сыграл в атаке. Мог стать одним из героев, автором голевой передачи. Почему Бутко раньше не выходил на Евро? Вопрос риторический.

Тарас Степаненко 3

Не провальная, но и не выдающаяся игра Тараса.

Руслан Ротань 4

Лучший игрок матча, что отметил и УЕФА. Да, именно Руслана "качнул" Блащиковски, когда забил, но ещё надо посмотреть, кто именно отвечал за опеку Кубы во время того стандарта.

Ротань отдал гениальную передачу на Ярмоленко в первом тайме, когда Андрей должен был забивать. Тот не забил.

Александр Зинченко 3

Ничего выдающегося, хотя мог забить на 48-й минуте, но головой пробил мимо ворот.

Андрей Ярмоленко 3

Андрей мог стать героем матча. Супермомент потерял после паса Ротаня, также мог заработать пенальти, но арбитр посчитал падение Ярмоленко в первом тайме картинным (хотя основания для пенальти были после фола Енджейчика).

Евгений Коноплянка 3

Ничего выдающегося, хотя мог стать одним из героев игры. В первом тайме Евгений не сумел обуздать в районе вратарской площадки мяч после паса Бутко. На 48-й минуте ассистировал Зинченко, но тот головой пробил мимо ворот.

Роман Зозуля 2,5

С одной стороны невыдающаяся для форварда игра, но имел шансы забить. В начале игры его выстрел заблокировал защитник, а на 80-й минуте Роман головой пробил мимо ворот.

Михаил Фоменко 0

Сборная Украины проигрывает – две замены после 73-й минуты, одна из них это выход опорника Анатолия Тимощука вместо единственного форварда Зозули при счете 0:1... Издевательства над болельщиками. Хорошо, что всё это уже позади.