Уэльс разгромил Россию и вышел в плей-офф Евро-2016

20 июня 2016 Читати українською

Сборная Уэльса в рамках заключительного тура группового этапа Евро-2016 победила Россию со счетом 0:3 и пробилась в плей-офф.

Команда Криса Коулмэна переиграла сборную России по всем аспектам, продемонстрировав более организованный и комбинационный футбол. В середине второго тайма счет в матче уже был 0:2. Россияне пытались исправить ситуацию, но очень часто подвергались контратакам. После перерыва Уэльс завладел инициативой, забил еще один гол и довел это противостояние до логической разгромной победы.

Сборная Уэльса вышла на этот матч с невероятным усердием и желанием победить. "Драконы" начали штурмовать ворота Акинфеева и забили быстрый гол на 11 минуте, отличился Рэмзи. Этот гол серьезно повлиял на дальнейшие действия на поле, так как у Уэльса появилось стратегическое преимущество. Зато россияне после пропущенного мяча не спешили идти вперед, проснувшись только после того, как Тейлор на 20 минуте удвоил преимущество номинальных гостей.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Уэльс продолжал играть первым номером и не позволял России вдохнуть полной грудью. Отдельно отметим Аарона Рэмзи, который своими действиями значительно упростил задачу команды на этот матч. Именно хавбек "Арсенала" отдал голевую передачу на Бейла, который поставил точку в этом побоище сборной России. Следовательно, в итоге судья зафиксировал разгромную победу британцев, которые благодаря 3-ом очкам и результату матча Словакия – Англия вышли из группы с первого места.