Уэльс разгромил Китай в дебютном матче Гиггза – Бэйл оформил хет-трик

Сегодня состоялся дебютный поединок Райана Гиггза в качестве главного тренера сборной Уэльса.

Товарищеские матчи
завершено
-

В стартовом матче товарищеского турнира Кубок Китая местная сборная во главе с Марчелло Липпи уступила Уэльсу со счетом 0:6.

Британская команда, во главе которой дебютировал 44-летний Райан Гиггз, сделала результат еще в первом тайме. До перерыва дубль Гарета Бэйла и голы Сэма Воукс и Харри Уилсона установили огромное преимущество гостей. Во втором тайме Бэйл и Воукс забили еще по голу и сформировали окончательный счет.

Гиггз: Бэйл счастлив в Реале

Добавим, что для Гиггза этот матч стал первым в полноценной тренерской карьере. До этого он в 2014 году провел несколько матчей в качестве временного наставника Манчестер Юнайтед, а в период работы на "Олд Траффорд" Луи ван Гала входил в его тренерский штаб.

Отметим, что ни Уэльс, ни Китай, не квалифицировались на ЧМ-2018.