Трудная победа и слезы Джеррарда"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 3:2. ВИДЕО

13 апреля 2014 Читати українською

"Энфилд Роуд" принимал центральный матч 34 тура - чрезвычайно важное противостояние для развития чемпионских гонок.

Об ожидании от битвы двух лучших атак лиги "Футбол 24" рассказывал в анонсе. Победа позволяла "Ливерпулю" выйти на чистое первое место, тогда как успех "голубых" укрепил бы лидерство команды Пеллегрини. Ничья вряд ли устраивала бы обоих соперников.

И мы получили ожидаемую драму. Сначала все шло по привычному для Мерсисайда сценарию: два быстрых гола, полная беспомощность грандиозного соперника. "Ливерпуль" все делал на долю секунды быстрее, чем "Сити", а свой первый реальный момент гостям удалось создать лишь на последней минуте тайма. Фернандиньо классно пробил слета в нижний угол, но Миньоле успел сложиться и парировать удар.

После отдыха стало понятно, что хозяева решили сыграть на сохранение убедительного счета, а при случае нанести контрольный удар на контратаке. Однако преимущество команды Пеллегрини с каждой минутой становилась все более угрожающим. Выход Милнера воплотился вскоре в гол Сильвы (Джеймс удачно ассистировал партнеру), а еще через несколько минут невероятно обрезался Джонсон, подправив мяч в сетку собственных ворот.

Хозяева могли сразу же выйти вперед, но Клаттенбург не решился поставить пенальти за фол Компани на Суаресе. "Красные" сдулись и было впечатление, что Манчестеру удастся невозможное - забить третий, победный мяч. Однако неожиданно роскошный подарок "Энфилду" сделал капитан "Ман Сити". Компани выложил мяч на ногу Коутиньо, а тот без раздумий пробил в угол - 3:2.

В сложный период своей команде могло бы помочь голевое обоняние Агуэро, однако Кун, который вышел впервые после длительного лечения, играл очень осторожно и, за исключением неплохого паса на Силву, был незаметным. На последних минутах за грубый прыжок прямой ногой удалили Хендерсона, но у "Сити" уже не было ни сил, ни времени на то, чтобы воспользоваться большинством.

После финального свистка "красные" образовали трогательное кольцо объятий, а Джеррард даже расплакался от избытка эмоций. Мерсисайд выходит на чистое первое место в чемпионате.

"Ливерпуль" - "Ман Сити" - 3:2

Голы: Стерлинг, 6, Шкртел, 26, Коутинью, 78 - Силва, 57, Джонсон, 62, автогол

Предупреждение: Суарес - Гарсия, Фернандинью