Трубин спасал победу и получил хорошую оценку – Бенфика почти гарантировала себе Лигу чемпионовlight

23 апреля 08:59 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Бенфика обыграла Фаренсе в матче 30-го тура чемпионата Португалии. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Португалия, 30 тур

Фаренсе – Бенфика – 1:3

Голы: Беллуми, 23 – Кёкчу, 16, Кабрал, 34, Фернандеш, 67

Бенфика довольно уверенно разобралась с середняком чемпионата, хотя Фаренсе достойно сопротивлялся. После гола Кёкчу хозяева смогли довольно быстро отыграться. Беллуми мощным и чрезвычайно точным ударом прошил Трубина.

Трубин выполнил один из лучших сейвов 1/4 финала Лиги Европы – УЕФА отметил действия кипера Бенфики против Марселя

Увесь світ уважно спостерігає за перебігом Ліги чемпіонів. Адже залишатися осторонь цієї топової спортивної події просто неможливо. Обирайте чипси з асортименту Lay’s, щоб поринути з головою у вир футбольних подій.
Підтримуйте улюблену команду разом з Lay’s – спонсором Ліги чемпіонів! Є Lay’s? Буде футбол!

Однако еще до перерыва Кабрал забил эффектный гол пяткой, а во втором тайме окончательный счет установил Фернандеш. Бенфика победила и почти гарантировала себе второе место, которое позволяет сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Чтобы оформить это официально, в четырех последних турах "орлам" нужно набрать лишь два очка. До первого места далеко – у Спортинга 7 очков преимущества.

Анатолий Трубин отыграл весь матч и получил от статистических порталов хорошую оценку – 7,1. При счете 2:1 украинец по-настоящему спас Бенфику. Голкипер совершил сейв и сразу же успел накрыть мяч, рядом с которым были два соперника. Защитники этот эпизод откровенно проспали.