Трубин допустил очередную ошибку и не избежал пропущенного гола – Бенфика прервала серию поражений

11 марта 00:30 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Бенфика переиграла Эшторил в 25 туре чемпионата Португалии. Результат и обзор игры – в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Португалии, 25-й тур

Бенфика – Эшторил – 3:1

Голы: Кокджу, 15, Леонарду, 45+2, Гувея, 49 – Гомеш, 22

"Следующий Ярмоленко": польского журналиста поразил украинский волшебник, Ротаня предостерегают от "позора и глупости"

Бенфика после двух поражений подряд должна была реабилитироваться в матче с командой, которая находится в зоне вылета. "Орлы" с первых минут насели на ворота соперника и это привело к голу на 15 минуте.

Впрочем, долго удерживать преимущество не удалось. Гомеш восстановил равновесие через небольшой промежуток времени. Анатолий Трубин в эпизоде сыграл ключевую роль. Он выбил мяч после навеса игрока Эшторила прям на Гомеша, а тот уже расстреливал украинца. Это был единственный удар в створ ворот от соперника Бенфики на тот момент.

"Орлы" повели в счете еще до перерыва, а в начале второго тайма удвоили свое преимущество. Финальный свисток зафиксировал победу Бенфики 3:1. Анатолий Трубин совершил пять сэйвов.

"Орлы" находятся на второй строчке с 61 очком. Эшторил расположился на 16 месте с 22 пунктами.