Триллер в Сальвадоре. Бельгия - США - 2:1.

2 июля 2014 Читати українською

Сборная Бельгии только в овертайме одержала победу над США и пробилась в четвертьфинал, где сыграет с Месси и компанией

Бельгийцев можно легко называть одними из главных фаворитов Чемпионата. Эта сборная одна из немногих на этом Мундиале, которая пока выиграла все свои матчи. Кроме того, Бельгия - одна из самых звездных, где практически каждая линия равноценно сбалансирована. Но не смотря на эти факторы, команда Вильмотс пока не демонстрирует той игры, которую от нее ожидали - три победы были одержаны лишь с разницей в один мяч. Сборная США пока тоже оставляет больше вопросов, чем ответов, и трудно предсказать чего ожидать от нее сегодня. Тем интереснее обещает быть сегодняшний матч.

Сегодня мы стали свидетелями четвертого овертайма на этом Мундиале. Такое впечатление, что команды 90 минут присматриваются друг к другу, а играть в футбол начинают только после 90 минут. Судите сами, в 8 матчах 1/8 финала 7 голов из 20 были забиты именно в дополнительном времени! Штаты начали сегодняшний матч очень осторожно - первый удар  они нанесли где-то в середине первого тайма. Бельгийцы же пробовали организовывать свои атаки. Если в первом тайме у них не все получалось, то во втором на  45-минуте бельгийцы все больше и больше беспокоили Ховарда, крутился как белка в колесе и не раз спас свою команду. Американцы отбивались, но в конце матча решить судьбу матча могли именно они. Правда, Вондоловски сыграл крайне неудачно, пробив с нескольких метров выше ворот. Этот гол мог вывести США в четвертьфинал, ведь до конца встречи оставались считанные секунды. В итоге команда Клинсманна поплатилась. Де Брюйне уже в начале первого дополнительного времени забил первый гол, а в конце Лукаку сделал счет 2:0. В США, казалось, уже не оставалось шансов, но гол Грина все изменил. В США было еще достаточно времени, чтобы сравнять счет и в них было немало возможностей, однако ни одной из них "янки" так и не воспользовались.

Бельгия - США - 2:1

Гол: Де Брюйне, 93, Лукаку, 105- Грин, 107