УКР РУС

Тренеры "Динамо" прошли стажировку в "Милане"

13 октября 2016 Читати українською

Тренеры основной и молодежной команд киевского "Динамо" Глеб Платов, Виталий Кулыба и Антон Дяченко прошли стажировку в Италии.

"Идею отправиться в ФК "Милан" нам предложил генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе. Во время паузы в чемпионате такая возможность появилась, и мы ее с удовольствием использовали. Мы провели целый день на базе "Милана" и в лаборатории "Milan Lab", которая известна во всем мире. Она находится на базе клуба, в специализированном здании.

Многомиллионное высокотехнологичное оборудование самого современного образца позволяет провести детальнейшую диагностику футболиста и предотвратить возможные проблемы со здоровьем, травмы, спады в функциональном состоянии и т.д. Мы почерпнули много новой информации и увидели будущие тенденции развития научного подхода в футболе. Также увидели в каком направлении движется разработка программного обеспечения в футболе, как планируется внедрение искусственного интеллекта в процесс оценки состояния футболистов и команды в целом", – рассказал Глеб Платов.

Цыганков и Бурда готовятся к возвращению на поле

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях