УКР РУС

Тренер Луч-Энергии Григорян отправлен в отставку – самое скандальное увольнение тренера в России?

21 апреля 2018 Читати українською

Наставник российского клуба Луч-Энергия покинул свой пост. Клуб решил разорвать контракт с тренером. Российские СМИ уже назвали историю с увольнением самой дикой отставкой тренера в России.

Александр Григорян возглавил Луч-Энергию в конце 2017 года, однако вчера, 20 апреля, был уволен. Официальной причиной такого решения клуб назвал неудовлетворительные результаты команды.

Однако на самом деле, скорее всего, Григорян покинул команду из-за конфликта с болельщиками своей команды. Напомним, на днях фанат Луч-Энергии бросил в сторону тренера живого петуха.

Российское шапито: фанат Луч-Энергии бросил петуха в тренера команды

Российское издание Чемпионат уже назвало отставку Григоряна самым диким увольнением тренера в России и опубликовало ряд впечатляющих фактов, свидетельствующих о том, что бросание петуха в тренера – это были еще "цветочки".

После того поединка Григорян заявил, что его команда уступила из-за петухов и фанатов-клоунов. Также тренер отметил, что давно получает угрозы от болельщиков клуба, которые в том числе оскорбляют его умершую маму. Григорян угрожал подключить к этому делу ФСБ.

Сам фанат, который бросил петуха в сторону тренера, получил штраф на 5 тысяч рублей и запрет посещать спортивные мероприятия сроком на 6 месяцев. То есть теперь Александр Аксенов (тот самый болельщик) не сможет попасть на матчи ЧМ-2018.

Однако по словам болельщика, он совсем не жалеет о своем поступке, а единственным путем решения конфликта назвал отставку тренера. Которая, в конце концов, и состоялась.

В чем причина такого отношения болельщиков к тренеру? Как объяснили болельщики, раньше они хорошо относились к Григоряну во время его работы в клубе в 2013-2014 годах. Однако все изменилось после внезапного ухода тренера в Тосно, а затем в СКА-Хабаровск, который является заклятым соперником команды из Владивостока.

"Мне предлагали сжечь на камеру российский паспорт и угрожали "Домом профсоюзов-2". Скандальная "исповедь" Анатолия Жабченко

Григорян еще до своего увольнения заявил, что направит материалы на провокаторов в ФСБ. Как отметил тренер, он не собирается так просто оставлять эту ситуацию из-за оскорблений своей покойной матери. По словам Григоряна, фанаты перешли все границы и понесут максимальную ответственность.

Также тренер предоставил аудиозапись звонков с оскорблениями фанатов в свой адрес и надеется, что правоохранительные органы России должным образом разберутся в данной ситуации, поскольку из-за нескольких людей его жизнь стала настоящим адом.