Тотти спас "Рому" от поражения в сумасшедшей встрече с "Аталантой"

17 апреля 2016 Читати українською

В 33 туре Серии "Аталанта" едва сенсационно не вырвала победу у "Ромы" сыграв в сверхрезультативную ничью 3:3.

Первый невероятный момент в матче, чтобы вывести свою команду вперед, потерял Перотти, который с близкого расстояния не сумел отправить мяч в ворота "Аталанты". Правда, через минуту Диего реабилитировался за потраченный до этого шанс, отдав прекрасную передачу на Диня (француз из-за травмы был заменен перед перерывом), который открыл счет во встрече. В итоге, комфортным счет для "волков" сделал Наингголан.

Но хозяева не стушевались и сделали, казалось, невозможное - сначала счет усилиями Д'Алессандро и Борьелло еще до паузы сравняли. А уже во второй 45-минутке вообще вышли вперед - второй мяч в свой актив записал бывший игрок римлян Борьелло. После такого развития событий Марко мог забивать еще, но свои моменты не реализовал, как с противоположной стороны Джеко, удар которого прошелся над перекладиной. То, что не удалось боснийцу совершил Тотти, ветеран "Ромы", проведя на поле меньше десяти минут, спас поединок для подопечных Спалетти - фантастический поединок в Бергамо.

В результате "Рома" с 65 баллами расположилась на третьем месте, в то же время "Аталанта" (37 очков) - 14-я.