Тоттенхэм вырвал победу у Лестера и финиширует 3-м, Ливерпуль разгромил Брайтон и получил путевку в Лигу чемпионов

13 мая 2018 Читати українською

Завершились последние матчи Ливерпуля и Тоттенхэма в текущем сезоне АПЛ.

Матч Тоттенхэм – Лестер подарил зрителям большое количество голов и большую интригу.

Уже к 7 минуте команды обменялись голами. Потом Марез вывел "лисиц" вперед, а Ихеаначо удвоил преимущество гостей. После перерыва Ламела сделал дубль, а Фукс оформил автогол. Варди сравнял счет, но Кейн забил юбилейный 30-й матч в текущем сезоне АПЛ и обеспечил "шпорам" победу.

Тоттенхэм с 77 очками финишировал на 3 месте, Лестер с 47 баллами закончил чемпионат на 9 позиции.

Чемпионат Англии, 38 тур

Тоттенхэм – Лестер – 5:4

Голы: Кейн, 7, 76, Ламела, 49, 60, Фукс (автогол), 53 – Варди, 4, 73, Марез, 16 Ихеаначо, 47

Ливерпуль в домашнем поединке против Брайтона не ощутил проблем и одержал победу 4:0, которая обеспечила мерсисайдцам 4 место и путевку в Лигу чемпионов.

Ливерпуль – Брайтон – 4:0

Голы: Салах, 26, Ловрен, 40, Соланке, 53, Робертсон, 85