Арсенал разгромил Ньюкасл, Тоттенхэм вырвал победу у Астон Виллы: 26-й тур АПЛ, воскресенье

16 февраля 2020 Читати українською

Ньюкасл на выезде уступил Арсеналу, Тоттенхэм переиграл Астон Виллу и вплотную приблизился к зоне Лиги чемпионов. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии, 26 тур

Астон Вилла – Тоттенхэм – 2:3

Голы: Алдервейрелд, 9 (автогол), Энгельс, 53 – Алдервейрелд, 27, Сон Хын Мин, 45+2, 90+4

Нереализованный пенальти: Сон Хын Мин, 45+1

Арсенал – Ньюкасл – 4:0

Голы: Обамеянг, 55, Пепе, 57, Озил, 90+1, Ляказетт, 90+6

Астон Вилла, пребывающая на гране зоны вылета, принимала дома Тоттенхэм. Уже на 9-й минуте хозяевам удалось выйти вперед благодаря ошибке Тоби Алдервейрелда, срезавшего в свои ворота прострел с фланга. У бирмингемцев было немало моментов, чтобы увеличить гандикап. Однако, их подводила реализация. На 27-й сразу после розыгрыша углового Алдервейрелд сумел исправиться за свою оплошность, классно пробив с разворота после рикошета – 1:1. На 45+2 лондонец Бергвейн заработал пенальти, который доверили исполнить Сон Хын Мину. Кореец пробил неудачно, но был первым на добивании, оформив гол в раздевалку.

Роскошный гол Мане в видеообзоре матча Норвич – Ливерпуль

На старте второго тайма Грилиш прекрасно навесил с углового, а Бьорн Энгельс эффектно замкнул головой – это 2:2. Пропущенный мяч заставил "шпор" заиграть активнее, но в течение длительного времени забить лондонцам не удавалось. Свои моменты, в частности, упустили Сон, Алли и Моура. Уже под занавес матча провалом Энгельса, не сумевшего остановить мяч, воспользовался Сон Хын Мин – он обыграл голкипера после выхода один на один и оформил дубль. Как следствие, Тоттенхэм приблизился к зоне ЛЧ на расстояние одного очка, а вот Астон Вилла продолжает балансировать над зоной вылета.

Лондонский Арсенал встретился в поединке с Ньюкаслом. Первая половина встречи была богатой на моменты для обеих команд. На 15-й минуте Жоелинтон нанес опасный удар, но мяч пролетел мимо левой штанги. "Канониры" ответили на 32-й – Обамеянг пробил низом по центру ворот, но голкипер справился с мячом. Под занавес тайма Мустафи замкнул передачу с углового мощным ударом, но его заблокировал защитник.

С первых минут второго тайма лондонцы начали активно действовать на чужой половине поля и это дало результат. На 54-й Обамеянг замкнул головой блестящую навесную передачу от Пепе, выведя свою команду вперед. Это придало хозяевам уверенности. Сразу на 57-й Сака исполнил блестящий индивидуальный проход и отдал передачу в штрафную, где ее замкнул Пепе – 2:0. "Сороки" пытались отыграться, однако ворота "канониров" во втором тайме остались неприступной крепостью. Под занавес матча Озил замкнул великолепную комбинацию в штрафной, а на 90+6 Ляказетт получил стопроцентный шанс и не упустил его, чем добил "сорок". Арсенал с 34-ю пунктами поднялся на 10-ю строчку в турнирной таблице, а Ньюкасл с 31-м очком опустился на 13-ю строчку.