Тоттенхэм удержал минимальную победу над Эвертоном благодаря автоголу Кина

7 июля 2020 Читати українською

Заключительный поединок 33-го тура АПЛ между Тоттенхэмом и Эвертоном завершился минимальным поражением "ирисок".

Тоттенхэм и Эвертон перед очной встречей в Лондоне шли на 10-й и 11-й позициях соответственно, что не могло удовлетворить обоих тренеров. Несмотря на важность поединка, моментов в первом тайме практически и не возникало – команды просто разменялись тремя неточными выстрелами с дальних и средних дистанций. Неудивительно, что по такой игре счёт был открыт благодаря автоголу – это Ло Чельсо принял мяч в штрафной и пробил с рикошетом от Майкла Кина. Взятие ворот засчитали именно на защитника, 1:0. Уже под самый перерыв сравнять мог Ришарлисон, однако его удар с правого края штрафной пролетел мимо дальней штанги.

Суперрезультативний одноклубник Шведа может перебраться в АПЛ за огромную сумму

Ничего интереснее в первом тайме "шпоры" и "ириски" не создали. Ну, разве что схватка между Соном и Льорисом после свистка на перерыв поразила, но на второй тайм оба вышли, пожав друг другу руки. Тоттенхэм после этого явно завладел инициативой, хотя значительного количества моментов до 80-х минут не возникало – выделялся только Сон Хын Мин, пробивавший с обеих половин штрафной и заставивший Пикфорда вступить в игру.

Также кореец вместе с Уинксом и Дэвисом стрелял с дистанции мимо ворот. У Эвертона же был лишь неплохой удар Кальверта-Льюина ​​пяткой на 81-й минуте, на ставший проблемой для Льориса. В эндшпиле встречи Эвертон мог отыграться усилиями Гордона и Мойзе Кина, однако выстрел первого с линии штрафной прошел выше ворот, а второй с той же точки направил мяч в руки голкиперу. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу "шпор".

Таким образом, Тоттенхэм набрал 48 очков и поднялся на восьмую позицию в АПЛ, приблизившись к седьмому Арсеналу на расстояние одного зачётного балла. Эвертон, имея в активе 44 пункта, остался одиннадцатым.

"Зинченко – самый большой проходимец Ман Сити": болельщики избивают украинца за уникальный фейл в АПЛ, но он выдал матч сезона