Арсенал уничтожил Вест Бромвич, Вулверхэмптон расписал огненную ничью с Брайтоном и другие матчи 17-го тура АПЛ

2 января 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 17-го тура АПЛ было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 17-й тур

Тоттенхэм – Лидс – 3:0

Голы: Кейн, 29 (пен), Сон Хын Мин, 43, Алдервейрелд, 50

Удаление: Догерти, 90+2 (Тоттенхэм) (вторая желтая)

Кристал Пэлас – Шеффилд Юнайтед – 2:0

Голы: Шлупп, 4, Эзе, 45+6

Брайтон – Вулверхэмптон – 3:3

Голы: Конноли, 13, Мопей, 46 (пен), Данк, 70 – Саисс, 19, Бьорн, 34 (автогол), Невеш, 44 (пен)

Вест Бромвич – Арсенал – 0:4

Голы: Тирни, 23, Сака, 29, Ляказетт, 61, 65

Тоттенхэм в родных стенах принимал Лидс. Еще в первой половине встречи "шпоры" обеспечили себе комфортное преимущество в счете. На 29-й минуте Алиоски грубо сфолил в штрафной и рефери назначил одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Кейн. Под занавес тайма тот же Кейн прострелил в штрафную на Сон Хын Мина, который в касание отправил мяч в сетку.

АПЛ отменила очередной матч из-за COVID-19

После перерыва подопечные Жозе Моуринью увеличили преимущество до разгромного. После навеса с углового Алдервейрелд пробил головой, а голкипер не сумел зафиксировать мяч – 3:0. До последних минут матча игроки Лидса отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, но так и не смогли создать ни одного опасного момента. В итоге – разгромная победа "шпор" – 3:0.

Благодаря этой победе Тоттенхэм с 29-ю очками поднялся на третью строчку турнирной таблицы, а Лидс с 23-я пунктами остался на одиннадцатом.

Кристал Пэлас в домашнем поединке встречался с откровенным аутсайдером АПЛ Шеффилд Юнайтед. "Орлам" удалось забить быстрый гол – на 4-й минуте отличился Шлупп. Под занавес тайма преимущество увеличил Эзе, который навозил нескольких защитников в штрафной и мощно выстрелил в правый нижний угол ворот – 2:0. "Клинки" же за все тайм не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Во втором тайме темп игры замедлился. Хозяева играли на удержание результата, а гости пытались отквитать хотя бы один гол, но в атаке ничего не удавалось. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Кристал Пэлас – 2:0.

Вулверхэмптон приехал в гости к Брайтону. Хозяева открыли счет на 13-й минуте – Троссар прострелил в штрафную, а Конноли замкнул. За несколько минут "волки" ответили голом Саисса, который головой замкнул навес в штрафную от Семеду. На 34-й Нету с дальней дистанции пробивал по воротам – голкиперу удалось отбить удар, но мяч попал в Бьорна и залетел в сетку – 1:2. Под занавес тайма рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота "чаек", который без особых проблем реализовал Невеш – голкиперу не удалось угадать направление удара.

Сразу после перерыва рефери назначил еще один пенальти, но на этот раз в ворота "волков". Его взялся выполнять Мопей, который не упустил шанс, и сократил отставание. Это придало надежды "чайкам" и на 70-й, после навеса с углового от Троссара, Данк головой направил мяч в сетку – 3:3. "Вулвз" пытались вернуть преимущество и до конца матча провели несколько опасных атак, однако больше забить не смогли. В итоге – боевая ничья – 3:3.

Завершал игровой день поединок Вест Бромвич – Арсенал. "Канониры" открыли счет в середине первого тайма – Тирни на левом фланге мастерски прошел защитника, вышел на ударную позицию и выстрелил в правую девятку. Чуть позже Смит-Роу отдал прекрасную передачу на дальнюю штангу, где Сака ударом в пустые ворота замкнул – 0:2.

После перерыва Ляказетт своевременно оказался на добивании и увеличил преимущество до разгромного. Лишь четыре минуты понадобилось Ляказетту, чтобы оформить дубль – он получил ювелирную передачу в штрафную от Тирни и мгновенно пробил мимо голкипера – 0:4. Игроки Вест Бромвича пытались отквитать хотя бы один гол, но до конца матча нанесли лишь один удар в створ ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал сокрушительную победу лондонцев – 0:4.