Тоттенхэм потерял очки в матче с Саутгемптоном

21 января 2018 Читати українською

"Шпоры" не сумели на выезде обыграть "святых".

В едином воскресном поединке в английской Премьер-лиге Саутгемптон и Тоттенхэм свели матч к ничьей 1:1. Команды резво начали поединок и уже на 15-й минуте счет был открыт. Серж Орье на правом фланге обороны гостей не уследил за Райаном Бертрандом и тот прострелил во вратарскую, откуда Давинсон Санчес в подкате срезал мяч в собственные ворота.

Но уже через три минуты "шпоры" отыгрались. Бен Дэвис классно подал угловой с правого фланга, а Кейн в верховой борьбе переиграл Габьядини и Стивенса и точно пробил головой. Еще до перерыва команды должны были забивать снова, нанеся более десятка ударов, но мяч упорно не шел в ворота Маккарти и Ворма. Такой ход вещей не изменился и во втором тайме, несмотря на попытки игроков обеих команд вывести свои коллективы вперед.

Как следствие, Саутгемптон и Тоттенхэм после очной встречи остались при своих. "Святые" не сумели покинуть зону вылета, а лондонцы остались пятыми в турнирной таблице. От топ-4 "шпор" отделяют два очка.