Манчестер Юнайтед разгромил Астон Виллу, Тоттенхэм не смог победить Борнмут: 34-й тур АПЛ

10 июля 2020 Читати українською

В рамках 34-го тура АПЛ состоялось 3 матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Фернандеш, 27 (пенальти), Гринвуд, 45+5, Погба, 58

Тоттенхэм на выезде встречался с Борнмутом. Тоттенхэм не может выиграть на выезде уже на протяжении шести матчей (3 поражения 3 ничьи). Последний раз команда Моуринью выиграла на чужом поле еще 16 февраля – поединок против Астон Виллы (3: 2). Первая половина встречи была очень скучной. Команды преимущественно перепасовывались в центре поля, а если дело и доходило до ударов, то ни один из них не попал в створ ворот.

Во втором тайме ситуация на поле несколько изменилась – ударов больше. Но несмотря на это, действительно опасный момент Борнмут смог создать аж на 92-й минуте. Кинг после суеты в штрафной через себя отправил мяч в ворота, но после просмотра VAR гол был отменен – ​​арбитр заметил игру рукой.

Ярмоленко оказался в тройке худших игроков Вест Хэма в матче с Бернли по версии Instat

Саутгемптон принимал Эвертон. На 29-й минуте, после фола Гомеша в штрафной арбитр назначил одиннадцатиметровый. Его не смог реализовать Уорд-Праус – его удар пришелся в перекладину. Однако через несколько минут отличился Ингз. Он получил ювелирную передачу от Армстронга в метре от ворот соперника и обыграл голкипера. Под занавес тайма Ришарлисон, вышел один на один с вратарем и легко его перебросил, сравняв счет в матче.

Сразу после перерыва "святые" имели возможность выйти вперед. Это Адамс ворвался в штрафную и пробил под перекладину, но голкипер спас ворота своей команды. Саутгемптон до конца матча преобладал в контроле мяча, однако создать опасных моментов им так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью – 1:1.

Манчестер Юнайтед приехал в гости к Астон Вилле. На 27-й Нгойо в штрафной площадке сбил с ног Бруну Фернандеш, после просмотра VAR арбитром был назначен одиннадцатиметровый. Его реализовал тот же Фернандеш – голкиперу не удалось угадать угол. А на 37-й Гринвуд имел возможность удвоить преимущество, но с его ударом в правый нижний угол легко справился голкипер. На последних секундах тайма Манчестер пошел в контратаку. Гринвуд на границе штрафной площадки вышел на ударную позицию и пробил в правый угол ворот – 0:2.

На 58-й окончательного разгрома хозяевам нанес Погба. Он получил блестящую передачу с углового от Фернандеша и низом пробил точно под правую стойку ворот. До конца матча контроль мяча оставался за "дьяволами". Астон Вилле не удалось создать ни одного опасного момента.