"Торино" вышел на 4 место в Серии А, обыграв "Кьево"

26 ноября 2016 Читати українською

В 14 туре Серии А "Торино" победил "Кьево" со счетом 2:1.

Матч начался довольно спокойно. Обе команды действовали осторожно, а игра в основном проходила в центре поля. Однако уже первое обострение игры могло привести к пенальти: Льяич ворвался в штрафную, где был сбит защитником. По крайней мере, так показалось. Однако арбитр промолчал, а Адем слишком активно спорил с соперниками, за что получил желтую. На правом фланге атаки туринцев разыгрался Фальке, которому на 36-й минуте удалось замкнуть передачу левого защитника Барреки. А уже через 2 минуты ему удался шикарный удар из пределов штрафной с правого фланга. Фальке неотразимо пробил в дальний угол: "с точки в точку".

"Торино", получив преимущество в два гола, начал играть по счету, стараясь не позволять гостям создавать опасность у своих ворот. Выход Меджорини в атаку "Кьево" несколько освежил игру, однако не привел к серьезной опасности у ворот Харта. Зато сам Меджорини из-за повреждения вынужден был покинуть поле на 70-й минуте. Вместо него вышел Роберто Инглезе. И именно он замкнул подачу Бирсы на 86-й минуте, сделав счет 2:1. Еще до этого хозяева могли забивать еще. В частности, неплохие возможности имел Белотти. Но его подводил завершающий удар. Опасно пробивал Оби, который появился на поле во втором тайме. А на последних секундах Дзаппакоста имел прекрасную возможность сделать счет 3:1, однако не попал в ворота с линии штрафной. Хозяева выглядели убедительнее и смогли довести игру до победы.

Таким образом, "Торино" поднялся на 4 место, имея в активе 25 очков. А "Кьево" с 18 пунктами занимает 11 строчку турнирной таблицы.