Торино спас ничью с Беневенто в матче с четырьмя забитыми и тремя отменёнными голами

22 января 2021 Читати українською

В рамках премьерного матча 19-го тура Серии А дубль Дзадзы помог Торино расписать боевую ничью с Беневенто.

Программу 19-го тура итальянской Серии А открывал домашний матч Беневенто против Торино. Для подопечных Филиппо Индзаги победа особого продвижения по таблице не дала бы, а вот туринцы в случае победы покинули зону вылета – впрочем, уже на 9-й минуте они пропустили вследствие отскока после углового. К счастью для "быков", гол Глика отменили из-за игры рукой.

Арнаутович вместо возвращения в Вест Хэм может перебраться в Серию А

В равном первом тайме без большого количества моментов Беневенто повезло чуть больше – на 32-й минуте "ведьмы" открыли счёт с пенальти, который реализовал Виола. Через четыре минуты после перерыва хозяева удвоили преимущество усилиями Лападулы – Джанлука принял скидку на левый край штрафной, положил корпус и классно пробил в ближний. Казалось, это конец.

Впрочем, уже через две минуты Торино отыграл один гол – это Дзадза точным ударом головой замкнул подачу Синго с правого фланга. Ещё через девять Симоне сыграл на добивании после замыкания от Белотти, однако гол нападающего не засчитали из-за игры рукой. На 71-й минуте Белотти забил сам, но и здесь арбитр стал на сторону "ведьм" – офсайд. Уже перед компенсированным временем Дзадза мог спасти "быков" от поражения, но его выстрел из пределов штрафной прошёл рядом с левой штангой.

Казалось, что вырвать ничью гостям не удастся, но неутомимые Белотти и Дзадза таки добились своего – на 90+3-й минуте Андреа вырезал передачу с правого фланга в штрафную, а Симоне пробил точно в дальний угол. 2:2! Именно с этим счётом команды и завершили поединок.

Таким образом, Беневенто набрал 22 очка, оставшись на одиннадцатой позиции в турнирной таблице. Торино с 14 зачётными баллами в активе держится на восемнадцатой строчке.

Малиновский едет в нефартовый Милан, вторая битва МЮ с Ливерпулем, Реал и Барса в погоне за Атлетико: топ-матчи уикенда