Интер победил Фрозиноне, Кьево после поражения от Наполи вылетел из элиты: 32-й тур Серии А, матчи воскресенья

14 апреля 2019 Читати українською

В 32 туре Серии А Интер победил Фрозиноне, Кьево уступил Наполи, Сампдория уверенно одолела Дженоа. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Кассата, 62 – Наингголан, 19, Перишич, 37 (пен.), Весино, 90+3

Болельщик Ромы переоценил свои способности, получил уникальный шанс и эпично опозорился – курьез дня

В рамках 32-го тура чемпионата Италии Торино принимал Кальяри. Туринцы несколько неожиданно оказались среди претендентов на то, чтобы представлять Италию в Лиге чемпионов (ведь от 4 места их отделяло всего 6 очков и матч в запасе). А "островитяне", практически снявшие вопрос о выживании, не собирались отбывать номер на поле. Первый тайм запомнился упорной, а иногда слишком грубой борьбой, что увенчалось пятью желтыми карточками. На 52-й минуте Торино усилиями Дзадза вышел вперед. На 74-й автор гола был удален за атаку соперника, а уже через 4 минуты Кальяри восстановил "статус кво". На 83-й минуте судья уравнял составы команд, показав вторую желтую карточку Пеллегрини. На шестой добавленной минуте Кальяри остался в меньшинстве, но из-за нехватки времени Торино не смог воспользоваться этим преимуществом.

Феерия разноцветных карточек в видеообзоре ничейного матча Торино – Кальяри

Центральной встречей воскресенья стало Фонарное дерби (известное также как Дерби Маяка) в Генуе. Сампдория провела его блестяще, открыв счёт уже на третьей минуте встречи после прострела Квальярелы, который с нескольких метров замкнул Дефрель – 1:0. На 28-й Прат дальним ударом мог удвоить преимущество своей команды, однако мяч пролетел рядом со штангой. В целом же Сампа доминировала, а на старте второго тайма ещё и осталась в большинстве после игры рукой Бираски. Наихудшее для Дженоа заключалось в том, что Давиде нарушал в своей штрафной, поэтому арбитр назначил пенальти, а Квальярела уверенно его реализовал. Данный гол решил судьбу матча; команды могли забить еще хотя бы один мяч, но этого так и не произошло. 2:0 – уверенная победа Сампдории.

Сассуоло расписал нулевую домашнюю ничью с Пармой – и, учитывая ход поединка, её можно занести в актив хозяевам. Моментов в поединке было не очень много, игра выглядела ровно, но гости на 40-й минуте могли забить с пенальти. К счастью для Сассуоло, Чераволо запорол удар с "точки", а чего-то более яркого болельщики за весь матч так и не увидели.

Аналогичный результат был зафиксирован и во встрече между Фиорентиной и Болоньей. Первый тайм команды провели на равных, а вот во втором гости откровенно отскочили как минимум трижды: на 54-й минуте сложный удар Кьезы вытащил голкипер, на 68-й он же спас после выстрела Миральяса из пределов штрафной, а на 79-й Муриель с дистанции попал в правую штангу. В конце концов, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Гаттузо: Потянул бедро, когда бежал успокоить игроков

Наполи победил Кьево. На 16-й минуте Кулибали замкнул подачу Мертенса с углового и вывел неаполитанцев вперед в счете. "Партенопопейцы" продолжили контролировать ситуацию и во втором тайме удвоили свое преимущество, Милик отметился голом. А завершил дело Кулибали, центральный защитник офрмив дубль на 81-й минуте. Цесар один гол отыграл в конце матча, но этого не хватило для камбэка.

В последнем матче дня Фрозиноне (19 место) принимал Интер (3 место). В первом круге "канарейки" потерпели разгромное поражение и стремились взять реванш. Ведь вкус победы они почувствовали сполна: в последних двух матчах ими были биты Парма и Фиорентина. Но первым забил Интер: на 19-й минуте Раджа Наингголан головой замкнул навес в нижний угол ворот. На 37-й минуте "нерадзурри" реализовали одиннадцатиметровый (за задержку соперника был наказан Раман Чибса). Во втором тайме, усилиями Франческо Кассаты, Фрозиноне сократил отставание. А на третьей добавленной минуте Интер забил третий раз и поставил жирную точку в матче.