Лечче с Шаховым одолел Фиорентину – украинец отдал победный ассист, Торино переиграл Дженоа: 14-й тур Серии А, суббота

30 ноября 2019 Читати українською

В 14-м туре чемпионата Италии прошло несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2019/20, 14-й тур

Дженоа – Торино – 0:1

Гол: Бремер, 77

Фиорентина – Лечче – 0:1

Гол: Ла Мантия, 49

Первый тайм поединка прошёл при небольшом преимущества Дженоа. "Грифоны" более активно двигались по полю и создали чуть больше моментов – в частности, на ударные позиции вырывались Беренгер и Лукич, однако они пробивали мимо ворот. Торино же вполне мог отличиться на 30-й минуте после врыва Ансальди в штрафную и выстрела в правый угол, но Раду спас генуэзцев. В конце концов, отдыхать команды ушли при нулях на табло.

Аталанта выиграла дерби у Брешии – Малиновский стал соавтором шедевра и был очень близок к дебютному голу в Серии А

После перерыва начался настоящий экшн. Уже на 50-й минуте Ансальди получил хорошую передачу и пробил из пределов штрафной, чиркнув мячом о штангу, на что через шесть минут ответил Агудело – хавбек Дженоа попал в перекладину. В следующей же атаке Фавилли ворвался в штрафную и нанёс мощный удар, однако Торино спас каркас ворот. После этого темп встречи на некоторое время упал, хотя обмен моментами чуть меньшей остроты продолжался.

В последние 20 минут Торино серьёзно добавил. На 74-й атаки хозяев едва не привели к пенальти в ворота Дженоа, а на 77-й "быки" открыли счёт – это Бремер точным ударом головой замкнул подачу Верди с углового. Футболисты Дженоа пытались сравнять счет, но так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Торино.

В другом матче тура Лечче Евгения Шахова приехал в гости к Фиорентине. К слову, украинец вышел в старте. В первом тайме при равной игре обе команды оставили свои ворота "сухими", а после перерыва гости разогнали атаку, финальным аккордом которой стал точный ассист Шахова на пустые ворота для Ла Мантии – последний не мог ошибиться, 0:1. Больше команды не забивали – победа Лечче в итоге, команда украинца отдаляется от зоны вылета.