УКР РУС

Топ-новости: Украина благодаря чудо-комбинации одолела Уэльс, в России наставники тренируют молодежь матами

29 марта 2016 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест футбольных новостей за минувшие сутки и анонсирует топовые события и материалы на 29 марта.

1. Украина минимально одолела Уэльс в товарищеском матче. Единственный гол в этой встрече забил Андрей Ярмоленко, а сделал это лидер "сине-желтых" после феноменальной передачи от Руслана Ротаня. Как Андрей Шевченко, так и Михаил Фоменко в итоге за игру поставили своим подопечным четверки.

2. Во встрече между бывшим и будущим соперником Украины викторию отпраздновала Северная Ирландия, которая одолела Словению благодаря голу Вашингтона и парированном пенальти.

3. Вачиберадзе эффектным голом спас Украину U-21 в сверхрезультативном матче с Грузией. Сама же игра завершилась ничьей 3:3.

4. Новый амбасадор сборной Украины - олимпийская чемпионка Ольга Харлан. Об этом стало известно во время матча Украина - Уэльс, который в свою очередь и посетила лучшая спортсменка Украины-2014.

5. В России совсем другие методы воспитания молодого поколения. Тренер одной из московских детских команд начал использовать мат из-за того, что 3 футболиста команды не выполнили его установку - выйти на замену и спровоцировать массовую драку. Имя наставника и название команды из видеоролика определить невозможно. Также неизвестно, когда был сыгран матч.

6. Бывший пресс-атташе донецкого "Шахтера" Руслан Мармазов снова дал о себе знать, сообщив, что этой зимой Зозуля хотел перейти в московское "Динамо" и "Кубань". В итоге генеральный директор краснодарцев опроверг эту информацию, а сам Роман высмеял Мармазова за продажу Родины.

7. В Европе продолжается напряжение из-за террористических атак - снайперы и целых 400 элитных полицейских будут охранять порядок на матче между Россией и Францией. Отметим, что снайперы расположатся вокруг спортивной арены, а на самом стадионе будут дежурить бойцы элитного подразделения полиции. Сама же игра запланирована на сегодня.

8. В Брюсселе тем временем полиция разогнала водометами ходу футбольных фанатов против "Исламского государства". Участие в акции приняли 300-400 человек.

9. Началась продажа билетов на матч 1/4 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Брагой". Свободная продажа пропусков, стоимость которых составляет от 85 до 2 тысяч гривен, на этот поединок продлится до 3 апреля. Сам же игра на "Арене Львов" состоится 14 апреля, начало в 22:05.

10. Касильяс установил мировой рекорд по количеству "сухих" матчей. 34-летний испанский голкипер провел свой 101-й "сухой" матч (61% от всех сыгранных поединков) за сборную. Кроме того, "сухая" серия Икера достигла 710 минут, что является вторым результатом в истории сборной Испании.

Анонс

Сегодня "Футбол 24" Вашему вниманию предложит итоги и оценки спарринга между Украиной и Уэльсом. Также наших читателей ожидает уже постоянная рубрика "Евро в фото" - на этот раз вспомним Чемпионат Европы 1964 года.

Не забывайте и о товарищеских матчах топовых сборных, самыми интересными из которых станут встреча Германии и Италии, а также противостояние Нидерландов и Англии. Наши юношеские сборные поведут свои официальные поединки. В частности, в элит-раунде ЧЕ-2016, который происходит в Нидерландах, "сине-желтые" уже потеряли все шансы на продолжение борьбы, поэтому игра Украина U-19 - Северная Ирландия U-19 станет поединком престижа между аутсайдерами группы 4. Однако сборная Украины U-17 вышла на Евро-2016, поэтому встреча с англичанами станет определяющей касательно того, кто все же займет первое место.