УКР РУС

Топ-новости: "Динамо" оформило чемпионство, "Шахтер" планирует продать двоих бразильцев

25 апреля 2016 Читати українською

"Динамо" второй раз подряд стало чемпионом Украины, "Шахтер" устроит распродажу бразильцев. Об этом и другом - в обзоре топ-новостей за 24 апреля.

1. "Шахтер" готов расстаться с двумя бразильцами: Тайсон и Веллингтон Нем могут покинуть донецкую команду.

2. Артем Милевский признался, что будет болеть за сборную Украины на Евро-2016, даже если Михаил Фоменко и не пригласит его в свою команду.

3. Сразу двух украинских судей заподозрили в наличии российского паспорта. К слову, оба живут в оккупированном Симферополе и часто бывают в Москве или Санкт-Петербурге.

4. Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб признался, что точно не поедет в Россию работать. Более того, наставник луганской команды ещё и рассказал, что только смеется тамошнего телевидения.

5. Агент вратаря сборной Украины Дениса Бойко - Вадим Шаблий - рассказал, что, несмотря на проблемы в "Бешикташе", его клиент не собирается покидать турецкий клуб и продолжит бороться за место в основном составе.

6. Полузащитник "Челси" Эден Азар признался, что его команда постарается помочь "Лестеру" завоевать чемпионство. Вот такие вот приоритеты у полузащитника лондонского клуба.

7. "Севилья" с Коноплянкой в составе одержала важную победу в андалузском дерби над "Бетисом".

8. "Динамо" обыграло "Ворсклу" и оформило чемпионство. Это стало возможным, поскольку накануне "Шахтер" потерял очки в матче с "Черноморцем". К слову, наставник киевлян Сергей Ребров рассказал, что его команде помогло добиться такого результата.

9. "Днепр" забил четыре гола "Александрии" без ответа. Похоже, подопечные Маркевича не на шутку разогнались под финиш чемпионата.

10. Марез признан лучшим игроком АПЛ сезона 2015/16. К слову, гол алжирца помог сделать ещё один шаг "Лестеру" к чемпионству в матче против "Суонси".

Лучшим молодым игроком признан Дели Алли из "Тоттенхэма".

Анонс

Сегодня Олег Гусев отмечает свое 33-летие. Читайте много интересного о легенде киевского "Динамо" в нашем материале.

Присоединяйтесь к выбору народной сборной Украины вместе с "Футбол 24". Будем выбирать опорного полузащитника для команды Михаила Фоменко.

А ещё не забудьте проголосовать за лучшего игрока 23-го тура чемпионата Украины.