УКР РУС

Топ-10 звезд АПЛ, которые транжирят голевые моменты больше всех – вы будете удивлены

20 марта 2018 Читати українською
Автор: Тарас Котив

АПЛ подсчитала, кто из форвардов чемпионата Англии упустил наибольшее количество возможностей поразить ворота за 31 тур. В топ-3 транжир нашлось место сразу для 2-х лучших снайперов сезона.

Мохамед Салах, Ливерпуль (19)

Форвард Ливерпуля Мохамед Салах опережает Месси и всех-всех-всех в борьбе за Золотую бутсу-2018 (приз лучшему бомбардиру всех европейских чемпионатов). Однако он же и транжирит больше всего голевых шансов в АПЛ, по статистике официального сайта Премьер-лиги Англии. Египтянин забил 28 голов в 30 матчах, но успел растратить еще 19 отличных возможностей, которые просто обязан реализовывать.

"Він – кращий від Мессі та Роналду". Як Мохамед Салах шматує суперників Ліверпуля, приваблює Реал і рятує Єгипет від голодної смерті

Кристиан Бентеке, Кристал Пэлас (18)

Экс-форвард Ливерпуля не является лучшим бомбардиром своей команды и не входит даже в топ-100 снайперов сезона со своими 2-мя голами. А мог бы быть гораздо выше. Ведь нападающий сборной Бельгии и Кристал Пэлас занимает второе место среди всех игроков АПЛ по потерянным моментам.

Харри Кейн, Тоттенхэм (16)

Второй лучший бомбардир английского сезона (24 гола) занимает самое высокое место и в рейтинге тех, кто упускает наибольшее количество голевых моментов. Вероятно, "Ураган" мог бы быть сейчас как минимум на одном топе, если бы не травма.

Альваро Мората, Челси (15)

Играет редко, но промахивается метко. Форвард Челси рискует пропустить ЧМ-2018 из-за своей плохой формы, и здесь уже подобная цифра никого не удивит. В 2018-м в чемпионате Альваро еще не отмечался. Тем не менее Мората не всегда был такой мазила и 10 голов за текущий сезон АПЛ наколотил.

Серхио Агуэро, Манчестер Сити (13)

Аргентинский форвард занимает третье место среди лучших голеадоров сезона АПЛ и пятое среди тех, кто транжирит супермоменты больше всех. Агуэро забил 21 гол за Манчестер Сити и в отличие от конкурентов, которых вряд ли достанет в гонке снайперов, очень близок к итоговому командному золоту.

Александр Ляказетт, Арсенал (12)

Страйкер сборной Франции, который стоил 53 млн евро, не повел "канониров" за собой. Ляказетт забил только 9 голов в 26 матчах. А вот губил Алекс такие моменты, что только за голову и хвататься. Поэтому его шестое место в рейтинге мазил удивляет разве тем, что он не в топах.

Ришарлисон, Уотфорд (11)

Форвард-открытие старта сезона в последний раз забивал еще в ноябре. Бразилец отличился 5 раз за Уотфорд плюс отдал 4 голевых паса, но потом ощутимо сдулся. Зато 20-летний Ришарлисон попал в звездную компанию по другому показателю.

Габриэл Жезус, Манчестер Сити (11)

Еще один 20-летний бразильский нападающий мог бы быть выше в этом списке транжир, если бы не частые травмы. Интересно, что за текущий сезон Жезус сыграл уже вдвое больше, чем за прошлый, а забил только на 1 гол больше – 8 за 21 матч. Трата идеальных моментов и травматичность не мешают Габриэлу быть основным в сборной Бразилии (7 голов в 10 матчах отбора ЧМ-2018).

Садьо Мане, Ливерпуль (11)

Сенегальский вингер является наименее результативной частью феноменального атакующего треугольника Клоппа. Мане немало пропустил, но успел забить 8 голов в 23 матчах английского сезона и войти в рейтинг тех, кто прощает вратарей чаще всех.

Ромелу Лукаку, Манчестер Юнайтед (10)

Как ни странно, но в топ-10 только один представитель "красных дьяволов". Ну, а то, что это именно Лукаку уже удивляет значительно меньше, учитывая его не всегда стабильную и эффективную игру. Ромелу входит в топ-5 бомбардиров сезона, однако 14 голов за 29 сыгранных матчей – существенно не то, чего фанаты Манчестер Юнайтед ждали от 85-миллионного нападающего.