УКР РУС

То, что не смогли лидеры. "Металлург" (З) - "Кривбасс" - 2:0. ВИДЕО

20 апреля 2013 Читати українською

Как для такого времени дня игра выдалась довольно зрелищной и богатой на моменты. Да и "Металлург" совсем не напоминал аутсайдера чемпионата.

Хозяева провели в атаке практически весь первый тайм, но, справедливости ради, нужно сказать, что к сверхопасным моментам дело так и не дошло. Что касается "Кривбасса", то подопечные Тарана демонстрировали фантастическую способность попадать в офсайд, а в конце первого тайма Самодин даже гол забил с "положения".

После перерыва более активными были гости и в нескольких эпизодах заставили голкипера "Металлурга" Грдличку демонстрировать чудеса мастерства. Больше всего заставлял прыгать кипера гостей своими ударами Антонов.

Гола же пришлось ждать до 74-й минуты, когда Рудыка вышел один на один с голкипером "Кривбасса" Боровиком и попал под дальнюю штангу. Удары капитана "Металлурга" стали решающим, ведь на 82-й минуте он оформил дубль и тем самым принес запорожцам первую победу в УПЛ, а "Кривбасс", соответственно, первое поражение в весенней части чемпионата. Напомним, победить криворожан не смогли ни "Динамо", ни "Металлист", ни "Днепр".

Подробнее же Вам расскажет онлайн-трансляция "Металлург" (З) - "Кривбасс".

“Металлург” (З) - “Кривбасс” - 2:0 (0:0)

Голи: Рудика, 74, 82

(Составы)